Мероприятия ко Дню Победы

06 мая 2024 г.
Мероприятия ко Дню Победы. . . . .
Мероприятия ко Дню Победы.
.

В детском саду проходят мероприятия ко Дню Победы. Педагоги формируют у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества. Вместе с детьми участвуют  во Всероссийских акциях:

• Общественная акция «Георгиевская ленточка» по раздаче символических ленточек, которая проходит ежегодно с 2005 года в период с 24 апреля по 12 мая.
  • Всероссийская акция «Окна Победы», которая впервые прошла в 2020 году в форме онлайн флешмоба.
  •  Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк», которое начало свою деятельность из г.Томска в 2011 году, а в 2015 году шествие провели на Красной площади.

Важность участия в них обусловлена необходимостью формирования у детей чувства сопричастности к общему делу, духовным отечественным традициям.

На этой странице